ДПН Амеда: в этом городе нет местного управления!

Сопредседатели ДПН Амеда заявили, что в городе нет местного управления и ПСР только способствует хаосу.

Организация Демократической партии народов (ДПН) провинции Амед провела в Енишехире пресс-конференцию, посвященную последним событиям в регионе.

Сопредседатели ДПН Амеда Зайят Джайлан и Хюля Алёкмен Уянык посетили пресс-конференцию вместе с руководителями партии.

Выступая на конференции, Джайлан почтил память жертв схода лавины в Ване, землетрясения в Элязыге и авиакатастрофы в Стамбуле и сказал: «Не землетрясение убило людей, это сделала невнимательность. Как и землетрясение, лавина в Ване и авиакатастрофа в Стамбуле вызваны плохим управлением».

Заявив, что нападения на курдов не прекращаются со дня прихода к власти ПСР, Джайлан добавил, что нынешнее правительство только способствует хаосу.

Ссылаясь на политическое давление, оказываемое на ДПН, Джайлан осудил назначение управляющих в муниципалитеты, находящиеся под управлением ДПН: «Управляющие нацелены на уничтожение курдов. Они пытаются управлять обществом военными методами - так они пытаются сохранить свою власть. ДПН будет критиковать принципы отрицания и разрушения, используемые против мира и демократии».

ДПН завершила провинциальные и районные конгрессы и проведет общий конгресс 23 февраля. «Даже если они арестуют тысячи людей, - заявил Джайлан, - мы будем настаивать на политике мира, свободы и демократии. ДПН - это надежда на мир, надежда на братство и решение курдской проблемы».

Напомнив о ситуации с журналистами, которые постоянно находятся под давлением властей и лишаются свободв, Джайлан сказал: «Общество не может быть свободным, если не свободны пишущие перья».

Сопредседатель провинции от ДПН Хюля Алёкмен Уяник заявила: «Если мы посмотрим на Дыярбакыр, то поймем, что говорить о местном самоуправлении невозможно. Требования людей не находят отражения в администрации. Весь город находится под давлением».

Призыв присутствовать на слушании дела сопредседателя Аднана Сельчука Мизраклы

Уяник призвала всех присутствовать на слушании по делу против сопредседателя муниципалитета метрополии Амед (ММА) Аднана Сельчука Мизраклы, которое состоится 10 февраля.