ДДО: «Мир должен помочь жертвам землетрясения в Бакуре»

ДДО выразило соболезнования семьям жертв землетрясения в Бакуре и призвало международные гуманитарные организации предоставить помощь пострадавшим.

Движение за демократическое общество (ДДО) опубликовало заявление о землетрясении, которое произошло в городах Бакура (Северный Курдистан) и привело к многочисленным жертвам:

«Мы выражаем соболезнования семьям погибших и надеемся на скорейшее выздоровление пострадавших.

Это не первый случай, когда города в Северном Курдистане и Турции страдают от землетрясений. Множество людей погибло, нанесен огромный материальный ущерб. Несмотря на то, что турецкое правительство знает о риске землетрясений в этих районах, оно не берет на себя ответственность за принятие соответствующих мер по защите людей от этих стихийных бедствий. Кроме того, и многие другие регионы и города Турции пострадали. Это говорит и о признаках некачественной постройки зданий.

Однако турецкое фашистское правительство пытается воспользоваться этими трагедиями и получить помощь и сострадание от международных и местных гуманитарных организаций. Вместо того, чтобы строить газопроводы ради прибыли, власти могли бы построить и бункеры для защиты людей от землетрясений.

Как ДДО, мы призываем международные гуманитарные организации предоставить помощь пострадавшим. Народ не получил никакой поддержки от турецкого правительства.

Мы благодарим курдов в Северном Курдистане, которые оказали помощь своим пострадавшим в этой трагедии братьям: как курдам, так и туркам».