Гражданский совет Табки организовал серию встреч с жителями региона

Гражданский совет Ракки провёл сегодня очередную встречу с жителями для обсуждения последних событий в военно-политической области. Кроме того, был произведён сбор жалоб и предложений со стороны населения.

Сегодняшняя встреча Гражданского совета Табки с местными жителями стала уже третьим подобным мероприятием за последнюю неделю. Ранее были проведены схожие собрания в населённом пункте Аль-Мансура, расположенном к востоку от административного центра данного региона, а также в Аль-Джурнии к северу. Встреча в самой Табке сегодня проходила в городском Центре культуры.

Сопредседатель исполнительного совета Гражданской администрации Табки и член политического бюро Ассамблеи демократической Сирии (АДС)  Хасан Мухаммад прокомментировал последние события в северо-восточной Сирии, включая турецкую агрессию против жителей данного региона, заключение серии договорённостей при посредничестве ряда государств о введении режима прекращении огня, нарушение данных соглашений турецкой стороной и лояльными ей джихадистскими формированиями на регулярной основе, а также совершаемые ими военные преступления против гражданского населения и этнические чистки.

Было отмечено, что статус территорий, освобождённых ценой больших жертв со стороны народов сирийского северо-востока, не является и не можется являться разменной монетой в каком бы то ни было политическом торге и что подобный вопрос никоим образом не отражается в тексте подписанных договорённостей.

Помимо этого, были заслушаны жалобы и предложения местных жителей относительно текущего положения дел в сфере коммунального хозяйства и социальных услуг, а равно экономической ситуации в регионе в целом. По словам очевидцев, ситуация резко ухудшилась после перекрытия турецкими агрессорами и их пособниками основных транспортных артерий в регионе, что затруднило процесс грузоперевозок, а значит, и поставило под угрозу местную торговлю.