Вручения журналистских премий им. Мазлума Багока отложено

Союз свободных СМИ принял решение о переносе церемонии награждения лауреатов премии имени павшего героя Мазлума Багока за трудовые успехи, которая обычно вручается в День курдской журналистики, на следующий год.

Об этом сообщается в официальном заявлении федерации, опубликованном на её официальной странице в соцсети. В заявлении, в частности, говорится:

«Союз свободных СМИ ежегодно отмечает День курдской журналистики 22 апреля. В этот день мы чествуем журналистов в ходе торжественного вечера, на котором проходит церемония награждения лауреатов премии имени павшего героя Мазлума Багока за трудовые успехи.

С учётом необходимости соблюдать профилактические меры, направленные на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции, было принято решение отложить проведение данного торжественного мероприятия. Наша организация уже сообщала о приёме материалов от коллег для их передачи конкурсному жюри на рассмотрение.

Принимая во внимание продление срока действия ограничений и малое количество поданных статей, конкурсное жюри приняло решение перенести церемонию награждения на следующий год. Все материалы, направленные в федерацию для участия в конкурсе в этом году, будут рассмотрены в следующем вместе со всеми прочими конкурсными работами, которые будут представлены уже в новом сезоне. Соответственно, церемония награждения премией имени павшего героя Мазлума Багока за трудовые успехи будет проведена в День курдской журналистики в 2021 году.

Желаем всем здоровья и благополучия!»