Вода —  не оружие, вода — это жизнь!

Две недели назад была начата новая кампания под названием «Вода для Рожавы», целью которой является мобилизация средств для финансирования женских кооперативов и местных демократических муниципалитетов в Рожаве и других частях северо-восточной Сирии.

Экономическая ассоциация солидарности работает с Aborîya Jin (Женская экономика) в Северной и Восточной Сирии, некоммерческой неправительственной организацией Un Ponte Per (Италия), зарегистрированной в Великобритании благотворительной организацией Heyva Sor a Kurdistanê (Курдский «Красный полумесяц»), Roots for Change (Швейцария) и кампанией «Спасем Тигр», запустившей инициативу «Вода для Рожавы», которая привлечет 100 000 фунтов стерлингов для развития инфраструктуры водоснабжения на северо-востоке Сирии. Небольшой частный фонд в Великобритании, который и ранее поддерживал проекты в регионе, согласился сделать предложение о дополнительном финансировании, чтобы начать проект: он будет жертвовать один фунт за каждый из первых 50 000 фунтов. Это означает, что для достижения цели в 100 000 фунтов стерлингов необходимо собрать только 50 000 фунтов стерлингов.

Фонд поможет женским кооперативам и демократическим общинам в Рожаве в таких проектах, как восстановление инфраструктуры, поврежденной в результате бомбардировок. Эти деньги также будут использованы для рытья колодцев и строительства водяных насосов в лагерях беженцев и для финансирования долгосрочных проектов, таких как совместные сельскохозяйственные ирригационные системы и инициативы по очистке рек.

Чтобы узнать больше, смотрите видео об этой кампании.