Власть решает проблему с водоснабжением в Шаддади

С тех пор как турецкие захватчики нарушили работу водной станции в Алуке, в регионе серьёзные проблемы с водоснабжением.

Народный совет Шаддади пытается облегчить проблемы местного населения, прибегая к помощи автоцистерн для перевоза воды. Всего муниципалитета располагает восемью цистернами. Также был подписан контракт с ещё пятнадцатью частными автоцистернами. Каждый день вода доставляется из Хасеке, в дальнейшем её развозят в 600 деревень 23 автоцистерны. Пять баррелей воды стоят 500 сирийских лир.

Хуссейн аль Таан, соруководитель Народного совета Шаддади, рассказал представителю информационного агентства «Хавар»: «Когда водная станция в Шаддади будет починена, проблемы с водой будут решены и в Хасеке, и в деревнях к югу от города. После того как сюда пришли турецкие захватчики вместе с боевиками-джихадистами и стали постоянно нарушать работу водной станции, в регионе начались проблемы с водоснабжением. Ни в Шаддади, ни в близлежащих деревнях нет колодцев с питьевой водой, поэтому нам приходится доставлять воду из Хасеке, который находится в шести часах езды отсюда».