В течение Рамадана в Сирии ликвидировано 37 боевиков ИГИЛ

За период Рамадана тридцать семь наемников ИГИЛ, включая четверых лидеров, были ликвидированы во время столкновений с правительственными силами в сирийской пустыне и в ходе операций СДС в северо-восточной Сирии.

В течение месяца Рамадан наемники ИГИЛ (запрещена в РФ) усилили свои нападения в районах, подконтрольных сирийским правительственным силам в сирийской пустыне, а также в районах Автономной администрации на северо-востоке Сирии. В ходе операций Сил демократической Сирии (СДС) и столкновений в вышеупомянутых районах наемники ИГИЛ понесли значительные потери.

По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека (СЦМПЧ), в ходе столкновений между ИГИЛ и сирийскими правительственными силами, а также в ходе операций Сил демократической Сирии (СДС), проводимых в Ракке и Дейр-эз-Зоре, в общей сложности было ликвидировано тридцать семь наемников ИГИЛ.

СЦМПЧ также заявил, что в течение месяца Рамадан наемники ИГИЛ совершили сорок три нападения и теракта в районах, контролируемых сирийскими правительственными силами.

В течение Рамадана наемники ИГИЛ совершили тридцать два нападения на районы, контролируемые Силами демократической Сирии (СДС).