В провинции Ракка прошло очередное собрание в сфере ЖКХ

Представители Автономной администрации Северо-восточной Сирии провели встречу с жителями восточных районов провинции Ракка, в ходе которой состоялось обсуждение последних событий, имевших место в данном регионе.

Автономная администрация Северо-восточной Сирии при поддержке «Гражданского совета Ракки» провела сегодня очередное собрание местных жителей, чтобы обсудить с ними жалобы касательно ситуации в сфере ЖКХ и последних событий в регионе. На этот раз встреча прошла в восточных районах одноимённой провинции. Особый акцент был сделан на коммунальном хозяйстве, здравоохранении и экономической ситуации. Разумеется, не остались без внимания и последствия турецкой агрессии против сирийского северо-востока.

Мероприятие было организовано для ознакомления с истинным положением дел в регионе путём сбора жалоб и предложений со стороны местных жителей, а равно и их комментариев относительно наиболее актуальных проблем и сложностей, с которыми им приходится сталкиваться в своём быту. Ещё одной целью, которую преследовали организаторы встречи, было доведение до масс всей информации относительно политической ситуации в Северной Сирии, особенно в свете нападения турецких оккупантов и их пособников из числа боевиков вооружённой оппозиции.

На встрече присутствовали видные представители ряда племён, а также члены комитетов «Гражданского совета Ракки». Мероприятие началось, как предписывают уже сложившиеся традиции, с минуты молчания.

На собрании сопредседатель «Гражданского совета Ракки» Лейла Мустафа затронула наиболее важные и актуальные вопросы, касающиеся коммунальных работ, которыми занимается сейчас возглавляемая ею структура, а также трудности и недостатки, отмеченные на текущем этапе, особенностью которого являются непрекращающиеся боевые действия против сил агрессора в Северо-восточной Сирии.

Она заявила, что процесс реконструкции пострадавших в ходе боёв районов идёт уверенными темпами и что администрация принимает все жалобы, просьбы и предложения местного населения, которые лягут в основу дальнейших планов работы.

Член политического комитета Ассамблеи демократической Сирии Хасан Мухаммад, в свою очередь, рассказал о важнейших военно-политических событиях в регионе. Помимо этого, он дал своё видение целей, которыми руководствуется Эрдоган в своей политике по отношению к автономии на сирийском северо-востоке. По его мнению, данная политическая линия практически полностью укладывается в концепции, изложенные в т.н. «Национальном пакте». Данный документ предполагает расширение границ турецкого государства вплоть до рубежа Идлиб – Мосул. Подобные разговоры становятся лишь громче на фоне приближения сотой годовщины подписания Лозаннского мирного договора.

Представитель Ассамблеи демократической Сирии прямо заявил, что соглашение с правительством Дамаска было подписано для воспрепятствования экспансионистским устремлениям Анкары на сирийском направлении.

В ходе встречи неоднократно был озвучен призыв в адрес всех народов мира не доверять распространяемым в СМИ материалам о предполагаемой сдаче территорий официальному Дамаску. По словам Хасана Мухаммада, приоритетом военно-политического руководства автономии остаётся защита завоеваний, которые были бы невозможны, если бы не подвиги павших героев.

Следует отметить, что вчера подобное собрание прошло на стадионе в центральной части города Ракка.