Европа

В немецком городе Ханау произошла стрельба, есть погибшие

Восемь человек погибли, еще пятеро пострадали при стрельбе в городе Ханау в немецкой земле Гессен.

Число жертв стрельбы в немецком Ханау возросло до девяти человек — умер один из раненых. Также в полиции сообщили, что в квартире стрелка из Ханау два трупа, это сам стрелявший и его мать, сообщил в твиттере эксперт телеканала ADR по терроризму Хольгер Шмидт.

«Преступник (погибший) из Ханау, очевидно, мужчина 43 лет, рядом с ним полиция нашла, предположительно, его погибшую мать», - написал журналист.

Министр внутренних дел федеральной земли Гессен Петер Бойт также сообщил, что в квартире были найдены тела предполагаемого стрелка и его матери. По предварительным данным, мотивом преступления стала ненависть к иностранцам.

Ранее стало известно, что стрелок оставил видео и предсмертную записку, в которой заявил, что «определенные народы (...) должны быть уничтожены».

В ночь на четверг стрельба произошла сразу в двух кальянных барах в Ханау. Сначала неизвестный открыл огонь в баре, расположенном в центре города, а затем скрылся на автомобиле. Спустя некоторое время стали поступать данные о стрельбе уже в другом баре на западе Ханау. Европейские СМИ отмечают, что оба бара были популярны среди местных курдов.