Европа

В Эсслингене протестовали по поводу турецкого вторжения в Рожаву

Демонстрации против турецкого вторжения в Северную Сирию продолжаются по всей Европе и всему миру.

Курды и их друзья продолжают протестовать из-за турецкой кампании геноцида, имеющей целью вторжение в Северную и Восточную Сирию, осуществляемую совместно с бандами боевиков-джихадистов, которых Турция объединила под названием Сирийской национальной армии.

Курдские и немецкие активисты вышли на улицы города Эсслинген в знак протеста по поводу нападений и геноцида турецкого государства на севере и востоке Сирии.

Представители МЛПГ (Марксистско-ленинской партии Германии), движений «За Эсслинген»  и «Защитим Рожаву» собрались возле Центрального вокзала Эсслингена, где они осудили турецкое вторжение в Рожаву, сделав заявление для прессы.

Затем активисты устроили марш, скандируя лозунги, в которых призывали людей не молчать о вторжении в Рожаву, сопровождающемся тяжкими преступлениями против человечности.

Демонстранты скандировали «Да здравствует сопротивление в Рожаве!», «Да здравствуют ЖОС (Женские отряды самообороны) и ОНС (Отряды народной самообороны)!», «Да здравствует интернациональная солидарность!» и «Да здравствует лидер Оджалан!»