Европа

В Хильдесхайме и Бордо прошли протесты против турецкого вторжения

Протесты против оккупации, проводимой турецким государством в северной и восточной Сирии, распространились по всей Европе.

Протесты против оккупации, проводимой турецким государством в северной и восточной Сирии, распространились по всей Европе.

Хильдесхайм

Курды и их друзья собрались перед железнодорожной станцией в Хильдесхайме, Германия, чтобы выразить протест против вторжения турецкого государства в северную и восточную Сирию. Активисты почтили память Хаврин Халеф, курдской женщины-политика, которая была жестоко убита захватчиками.

Хатидж Генен, сопредседатель Демократического курдского общинного центра, заявила, что турецкое государство использует запрещенное оружие против гражданского населения, и призвала международное сообщество, особенно ООН, предотвратить дальнейшие массовые убийства и геноцид курдского народа.

Мать Халеф Суад Халеф сказала по телефону: «Сопротивление – это жизнь. Мы будем сопротивляться, пока не достигнем свободы и демократической автономии».

Бордо

Акция прошла перед турецким консульством в Бордо, Франция. В среду утром сотни курдов приняли участие в акции протеста против вторжения, осуществляемого Турцией в северную и восточную Сирию.