В Тель-Хамисе произошло 3 пожара за день

Сообщается, что пожарная команда Тель-Хамиса потушила за прошедшие сутки два пожара в южной части города и один – на электростанции в центральной части.

Сообщается, что пожарная команда сработала оперативно, и с помощью местных жителей пожары были предотвращены до того, как пламя приобрело большие масштабы.

Убытки оцениваются в 68 сгоревших гектаров полей деревни Карак Тамаш, а также в 20 сгоревших дунамов посевов пшеницы в деревне Тель-Нассер, которая расположена на юге Тель-Хамиса.

Пожары также охватили большую площадь земель, на которых ранее уже собрали урожай, но которые имеют важное значение для выпаса овец и коз.

Один из пожаров вспыхнул на земле в деревне Ахимар, принадлежащей фермеру Фадель Або. Убытки от него оцениваются в 25 гектаров посевов пшеницы. Причина пожара пока не установлена.

Пожар на электростанции в центральном районе Тель-Хамиса был вызван коротким замыканием. Дейф Ибрагим, один из сотрудников горевшей электростанции, подтвердил, что пожар не нанес никакого ущерба станции. Сейчас станция находится в процессе восстановления.