В Табке состоялся торжественный выпуск курсантов Академии

В Академии имени Али Аль-Мулхема в районе Мансур, к востоку от Табки, состоялся торжественный выпуск слушателей курсов имени героя Салиха для работников администрации в рамках реализации планов Главного командования сил внутренней безопасности в Ракка.

На выпускной церемонии присутствовали многие высокопоставленные руководители сил внутренней безопасности провинции Ракка, а также представители гражданских учреждений Табки и Ракки.

В течение целого месяца курсанты (всего 41 человек) посещали лекции и семинары по основам искусства управления, где им рассказывали о важности принципов демократического национального государства курдов в Сирии.

В ходе торжества Сопредседатель комитета внутренних дел в Табке Ясриб Аль-Хусун выступила с речью, в которой заявила: «С помощью этих курсов мы достигаем важнейшей цели. Мы обучаем наших сотрудников необходимым стандартам работы, основанным на идеях прогресса, цивилизации и гуманизма. Мы, силы внутренней безопасности, не пожалеем усилий для того, чтобы укрепить доверие граждан к органам безопасности и правопорядка. Мы и дальше будем оказывать жителям всяческую поддержку в процессе развития, а также обеспечивать безопасность и стабильность их жизни. Ведь именно на таких принципах строится государственное управление нашего региона с момента его освобождения военными и силами безопасности».

В завершении выпускной церемонии выпускники дали клятву, что будут сохранять и оберегать все достижения и демократические завоевания региона, достигнутые ценой крови погибших героев. Они подтвердили, что приложат все усилия для поддержания и укрепления безопасности жителей.

Затем минутой молчания руководители сил внутренней безопасности почтили память погибшего Салиха и вручили всем выпускникам памятную медаль с изображением павшего героя.

Салих аль-Халиф был убит ровно два месяца назад от рук боевиков ячейки ИГИЛ(запрещена в РФ) в городе Мансур.