В США пройдет демонстрация во время визита Эрдогана

Активисты собираются организовать демонстрацию напротив Белого дома 13 ноября, когда турецкий президент Эрдоган проведёт встречу с Трампом.

Ведутся приготовления к визиту президента Эрдогана в Вашингтон, который должен состояться 13 ноября.

Активисты из Американского демократического центра Рожавы собираются провести в этот день демонстрацию напротив здания Белого дома.

«Пришло время собраться вместе и выступить против Эрдогана, начавшего вторжение в северо-восточную Сирию», – обращаются активисты к людям с призывом принять участие в демонстрации. – В результате планов Эрдогана по этническим чисткам в Сирии сотни тысяч курдов, арабов, езидов, армян и христиан были вынуждены покинуть свои дома, тысячи людей погибли, а ещё большее число получили ранения».

Активисты добавляют: «Этнически разнообразная, эгалитарная, профеминистская, светская и демократическая система, при которой мирно уживаются представители самых разных религий, система, сумевшая нанести поражение ИГИЛ* (организация, запрещённая в РФ) в Сирии, нуждается в нашей поддержке, чтобы выстоять против Эрдогана. Не позвольте ему создать ИГИЛ* 2.0. Женщины и мужчины, сражающиеся в рядах СДС, ОНС и ЖОС, отважно сопротивляются, однако только отваги и решимости недостаточно в борьбе против турецких F-16 и подконтрольных Эрдогану полчищ джихадидистов! Как мы уже видели на примере Африна, существует необходимость в создании бесполётной зоны!»