Европа

В Мюлузе, Гамбурге и Саарбюкене выступили против турецкого вторжения

Демонстрации, организованные курдским народом и его друзьями, живущими в Европе

Демонстрации, организованные курдским народом и его друзьями, живущими в Европе, в знак протеста против нападений турецкого государства на Рожаву продолжаются.

Гамбург

В Гамбурге турецкие женщины протестовали против нападений Турции на северо-восток Сирии. Группа женщин из Инициативы защиты Рожавы исполнила на улице произведение о разрушении, вызванном войной. Активисты несли фотографии женщин, которые погибли во время нападений Турции: Фатма, Амара Ренас, Хаврин Халеф, Зин Кобани, Севриназ, Сара, Создар Мухаммад – и маленького мальчика, Мухаммада Хамита, чье тело было сожжено фосфорными бомбами, используемыми Турцией. Активисты рассказывают историю своей жизни и борьбы. Женщины лежали на земле под звук сирены в течение 10 минут, держа изображения людей, которые погибли на войне.

Саарбрюккен

Активисты зажгли свечи, чтобы почтить память тех, кто погиб в результате нападений. Турцию осудили за применение химического оружия и постоянные убийства мирных жителей. В знак протеста против молчания европейских стран активисты поставили туфли в ряд, чтобы представлять тех, кто погиб от европейского оружия, которое использует Турция.

Зозан Рожава обратилась к собравшимся от имени ПДС.

Мюлуз

Комитет солидарности Рожавы организовал в Мюлузе акцию протеста против нападений на Рожаву. В заявлении, зачитанном на демонстрации, говорится, что главная цель режима Эрдогана –геноцид против курдского народа.