В Камышло отметили годовщину основания ПДС

По случаю семнадцатой годовщины основания партии «Демократический союз» (ПДС), в Камышло прошла встреча под лозунгом «Победим оккупацию и построим демократическую Сирию вместе с ПДС».

Сопредседатель партии «Демократический союз» Анвар Муслим заявил, что Турция стремится нанести удар по безопасности и стабильности региона, а также пытается искоренить любые демократические проекты на Ближнем Востоке. Он сказал: «Братство народов и солидарность – эффективное оружие против оккупационных планов нашего врага».

На встрече присутствовали десятки членов ПДС, представители разных политических партий и институтов гражданского общества.

В ходе встречи сопредседатель партии «Демократический союз» Анвар Муслим рассказал об истории создания ПДС. Он прокомментировал, что ПДС начала свою деятельность 20 сентября 2003 года, и что по сегодняшний день партия «Демократической союз» ведет борьбу за свободу и демократию, а также принимает концепцию демократического конфедерализма и братства народов. Он также отметил, что ПДС пережила множество различных этапов за время её существования, и что её члены подвергались постоянным преследованиям и репрессиям, но никогда не отказывались от своих принципов.

Анвар Муслим указал, что десятки членов партии пожертвовали своими жизнями ради того, чтобы сохранить принципы и ценности партии.

Что касается атак со стороны Турции на районы северо-восточной Сирии, то он подчеркнул: «Турция стремится нанести удар по безопасности и стабильности нашего региона. Она стремится искоренить любое проявление демократии. Однако именно благодаря братству народов и солидарности мы сможем эффективно противостоять всем атакам и вражеским заговорам против наших народов».

В конце своей речи Анвар Муслим призвал все народы региона объединиться, проявить солидарность и защитить революционные достижения, которые были достигнуты ценой пролитой крови тысячи героев и героинь.