Европа

В Европе поддерживают голодающих

Акции солидарности с голодающими активистами прошли в Германии, Швейцарии и Франции.

Курды собрались во многих городах Германии, Швейцарии и Франции, чтобы присоединиться к протестам и акциям в знак солидарности с голодовками сопротивления, требующими прекращения изоляции Абдуллы Оджалана.

Штутгарт

В Штутгарте платформа «Жизнь против изоляции» начала серию акций. На площади Шлоссплац активисты раздавали листовки о депутате ДПН Лейле Гювен и возглавляемом ею движении. Информационный стенд, открытый активистами, посетили многие прохожие. Десятки людей присоединились к акции протеста против изоляции лидера курдского народа Абдуллы Оджалана.

Гамбург

В Гамбурге была организована «живая цепь», чтобы привлечь внимание к голодовкам. Большое количество курдов и немцев присоединились к «живой цепи» на улице Менкеберг. В заявлении, сделанном в ходе акции, прозвучали требования голодающих.

Акция продолжалась пару часов и завершилась призывом присоединиться к маршу, который состоится 22 апреля.

Бордо

В Бордо прошла демонстрация с целью привлечь внимание к голодовке сопротивления с требованием прекратить изоляцию Абдуллы Оджалана.

Базель

Молчание международных институтов по поводу изоляции курдского лидера вызвало протест в виде акции молчания, проведенной на площади Клараплац. Акция была организована платформой «Солидарность с голодовками».

Активисты, закрывшие рты черными повязками, протестовали против молчания международных институтов и СМИ о голодовках. Они несли фотографии голодающих и тех, кто покончил с собой в знак протеста против изоляции.

Делемон

В Делемоне, столице кантона Юра, перед центральным железнодорожным вокзалом была организована акция, призванная привлечь внимание к критическому этапу голодовки.

Активисты надели медицинские маски, как и голодающие, и скандировали лозунги, приветствуя сопротивление Лейлы Гювен.

Фриборг

В этом городе была проведена демонстрация перед Центральным железнодорожным вокзалом. Активисты закончили свою акцию против изоляции сидячей забастовкой.

Цюрих

Митинг прошел в районе Ратхауса, где расположен парламент кантона. Акция была организована платформой солидарности с голодающими. Активисты, которые носили маски, подобно Лейле Гювен, высоко оценили сопротивление во главе с депутатом ДПН от Хаккари.