Европа

В Германии стартует двухдневный марш в поддержку Оджалана

В немецких городах Дюссельдорф и Штутгарт пройдёт двухдневный марш в знак протеста против международного заговора, который привёл к пленению Абдуллы Оджалана.

В заявлении по поводу длинного марша, организуемого в Дюссельдорфе, говорится: «Силы, представляющие капиталистическую современность и фашистский турецкий режим, которые захотели и дальше продолжать свою политику заговоров, были побеждены благодаря сопротивлению на острове Имралы. Курдский национальный лидер Абдулла Оджалана дал всему человечеству надежду на свободную жизнь, предложив собственный проект, предполагающий освобождение женщин, заботу об окружающей среде и демократизацию.

От имени всего курдского народа и курдских органзаций мы утверждаем, что и дальше будем придерживаться парадигмы лидера Апо и продолжать борьбу до тех пор, пока не добьёмся освобождения Абдуллы Оджалана.

Мы призываем всех наших людей и революционно настроенных граждан присоединиться к долгому маршу.

Программа действий представлена ниже:

7 февраля 10.00

Местоположение: DGB Haus, Дюссельдорф

8 февраля 10.00

Местоположение: Центральный железнодорожный вокзал Дюссельдорфа

Двухдневный марш в Штутгарте

В Штутгарте также пройдёт двухдневный марш в знак протеста против международного заговора 15 февраля, организованный Федерацией сообществ Курдистана. Акция стартует в районе железнодорожного вокзала Эсслинген в пятницу 7 февраля в 11.00.

В субботу марш начнётся в районе железнодорожного вокзала Бад Каннштатт в 12.00.