Европа

В Германии прошла третья встреча Ассамблеи демократической Сирии

В субботу в столице Германии Берлине состоялось открытие третьего специального совещания Ассамблеи демократической Сирии (АДС), посвящённого налаживаю диалога.

Ассамблея демократической Сирии продолжает свои попытки наладить совместную работу с представителями демократической оппозиции Сирии на международном уровне.

Третье специальное совещание, организованное АДС, стартовало в эту субботу в столице Германии Берлине в рамках попыток налаживания диалога на международном уровне между сирийскими представителями демократической оппозиции.

Во встрече, которая будет идти на протяжении двух дней, приняли участие тридцать представителей сирийской оппозиции в Германии. В число участников входят сопредседатель АДС Рияд Дерар, помощник сопредседателя АДС Маждолин Хасан, а также представитель комитета, занимающегося международными делами, Али Рахмун.

Сопредседатель АДС Рияд Дерар высказался об Автономной администрации, её задачах, а также рассказал о программе проводимого круглого стола, посвящённого налаживанию диалога.

Дерар также дал оценку результатам прошлой встречи, посвящённой налаживанию диалога в пределах страны, которая прошла в Кобане 18-19 июля при участии представителей сирийской оппозиции, а также дискуссиям на тему выработки плана по выходу из нынешнего кризиса в стране.

Встреча также была посвящена обсуждению конгресса, в котором приняло бы участие большое число представителей демократической оппозиции и который всё так же был бы посвящён обсуждению вопросов, связанных с поиском выхода из сирийского кризиса. Участники встречи взяли на себя организацию этого мероприятия.

В рамках попыток наладить диалог как в пределах Сирии, так и на международной арене, АДС провёл свою самую первую встречу в Париже 29-30 июня, а затем вторую встречу в Вене 12-13 июля.