Сирия

В Алеппо введут штрафы за кражу электричества

Комитет по электричеству Народного муниципалитета в районах Шейх Максуд и Ашрафия в городе Алеппо призвал жителей не устанавливать дополнительные незаконные розетки на основных линиях электропередачи.

Как сообщает комитет по электроэнергии города Алеппо, установка нелегальных розеток на основных линиях электропередачи приводит к частым перепадам и сбоям в работе сети, а также к прерыванию подачи электроэнергии.

Член комитета Мухаммед Хусейн заявил, что манипуляции местных жителей с целью изменения потребления количества электрического тока считаются нарушением общественного порядка.

Комитет провел проверку электросетей и обнаружил дополнительные незаконные розетки на основных линиях электропередачи. Всем нарушителям были разосланы предупреждающие уведомления, а также определены финансовые штрафы для тех, кто в будущем будет воровать электроэнергию с магистральных линий электропередачи, которые являются государственной собственностью.

Во время оккупации наемниками районов Шейх Максуд и Ашрафия они похитили большое количество приборов для измерения электропотребления, однако для решения этой проблемы комитет по электроэнергии нашел альтернативные варианты.

«Мы обеспечили на линиях электропередачи автоматические выключатели на 16 ампер. Они будут работать до тех пор, пока не будут закреплены приборы для измерения электрического тока. Если жители не станут придерживаться правил потребления электроэнергии, то сначала мы сделаем первое предупреждение. Затем начнем выписывать штрафы от 15 000 до 100 000 сирийских лир для людей», - прокомментировал ситуацию Мухаммед Хусейн