Боец СДС из Гре Спи: прекращение огня достигнуто лишь на словах

Один из бойцов СДС, сражающихся в Северной Сирии, заявил, что оккупационные силы не прекратили свои атаки и занимаются приготовлениями к полномасштабному наступлению.

Идёт 11-ый день военной операции, начатой турецким режимом при поддержке союзных группировок боевиков 9 октября с целью оккупации Северной и Восточной Сирии.

Бойцы Сирийских демократических сил (СДС) защищают свой народ и свою территорию от захватчиков вдоль линии фронта, протянувшейся от Гре Спи до Сарекание.

Один из бойцов СДС Шарван Зана утверждает, что активность турецкой авиации – как боевая, так и разведывательная – не сошла на нет после объявления о заключении перемирия во вторник. По его словам, в некоторых районах позиции СДС продолжают подвергаться атакам.

Констатируя тот факт, что перемирие достигнуто лишь на словах, Зана утверждает: «После объявления о прекращении огня мы продолжаем подвергаться атакам. Мы придерживаемся условий соглашения, однако оккупанты не прекращают заниматься подготовкой к дальнейшим операциям. Наблюдается постоянная активность авиации – боевой и разведывательной. Районы, где располагаются наши подразделения, подвергаются обстрелам из миномётов. Перемирие достигнуто лишь на словах. Они готовятся к полномасштабному наступлению. Каждый должен понимать это. И мы будем защищать наше население от их атак».