Бесплатное здравоохранение в Дейр эз-Зоре

Комитет по здравоохранению при Гражданском совете Дейр эз-Зор продолжает улучшать медицинские услуги в западной части Дейр эз-Зора.

Гражданский совет Дейр эз-Зор и его комитеты продолжают свои усилия в регионе после уничтожения ИГИЛ*. Комитет совета безопасности по здравоохранению осуществил важные проекты, направленные на оказание помощи населению региона, и открыл медицинские центры в Аль-Джазирате, Аль-Сайве и Михемиде в западной части Дейр эз-Зора.

Медицинский центр Михемиде обслуживает 8 деревень в западной части Дейр эз-Зора и недавно начал обслуживать деревни аль-Азбе и Мизиле на севере.

Сначала он был только центром вакцинации против кори, полиомиелита и других подобных заболеваний. В настоящее время центр занимается лечением таких заболеваний, как лейшманиоз, а отделение скорой помощи оказывает помощь при различных травмах и ожогах.

Член администрации медицинского центра д-р Йехья Билал сказал, что, несмотря на ограниченные возможности, они предлагают бесплатное медицинское обслуживание, а комитет здравоохранения продолжает обслуживать регион.

По словам Билала, в центре работают 3 эксперта по женской и общей хирургии.

Медицинский центр Михемиде сыграл важную роль в лечении эпидемии лейшманиоза в регионе. Центр лечит от 40 до 50 случаев лейшманиоза каждый день. Сотрудники также начали вакцинацию в деревнях.

Когда он только открылся, медицинский центр обслуживал 4 пациента в день, а в настоящее время обслуживает от 60 до 80 пациентов.