Беженцы от турецких захватчиков не получают помощи

В настоящее время в северном сирийском лагере Вашокани проживают более 2500 человек, которые были вынуждены бежать из-за турецких оккупационных атак. Помощи от международных организаций пока не поступало.

С начала развязанной Турцией 9 октября войны с целью оккупации севера Сирии более 300 000 человек были вынуждены покинуть свои родные места.

По данным Бюро социальных служб Автономной администрации Северной и Восточной Сирии, в результате этих нападений погибли 478 гражданских лиц, еще 1070 получили ранения, а около 300 000 человек стали беженцами. Многие временно перемещенные лица бежали на юг и разместились вместе с членами своих семей в общественных зданиях или в лагерях беженцев.

Лагерь Вашокани расположен в двенадцати километрах к западу от Хасеке. Число людей, живущих здесь, возросло до 2 560. Совсем недавно в лагерь прибыли 58 семей и 365 человек из Сарекание и Зиргана. Единственной организацией, которая заботится о нуждах людей в лагере с его ограниченными возможностями, является «Красный полумесяц» Курдистана. Поддержка международных организаций по оказанию помощи в Вашокани еще не поступала.