Беженцы лагеря аль-Махмудли страдают от сильного холода

Ресуров для содержания беженцев практически нет, однако их поток лишь усиливается. Какова ситуация в лагере аль-Махмудли и как люди справляются с аномальными снегопадами?

В лагере Аль-Махмудли живут 8 072 человека, в том числе 4000 детей, среди которых 155 детей с особыми потребностями. Международные гуманитарные и общественные организации не оказывают им никакой помощи.

Информационное агентство «ANHA» изучило жизнь людей и то, как им удается переносить зимний холод и снегопады.

Один из жителей лагеря, Хусейн аль-Мухамед, сказал: «Положение людей в лагере очень тяжелое из-за холода и отсутствия отопления. После переселения многих семей из лагеря Айн-Исса в лагерь Аль-Махмудли из-за атак со стороны Турции ситуация лишь ухудшилась».

Более 325 семей были переведены из лагеря Айн-Исса после нападения со стороны Турции, ИГИЛ* и «Джабхат ан-Нусры»*.

Фатаим аль-Шауд отметил, что по некоторым дорогам в лагере невозможно пройти после сильных дождей, замерзла даже питьевая вода. Он добавил, что нехватка снабжения также является серьезной проблемой для тысяч беженцев.

В лагере круглосуточно ротают 4 медицинских пункта, а также клиники Красного Полумесяца Курдистана, но они также не получают адекватной поддержки и не располагают достаточными ресурсами для лечения всех нуждающихся.

*-террористическая оганизация, запрещенная на террритории РФ