Барзани – за столом переговоров с Эрдоганом

Эрдоган продолжает агрессию, направленную против Курдистана. И в то же самое время премьер-министр Курдской автономии Масрур Барзани едет в Анкару, чтобы встретиться с Эрдоганом.

Масрур Барзани сегодня поехал в Анкару, чтобы провести переговоры с министром иностранных дел Турции Мавлютом Чавушоглу и президентом республики Эрдорганом.

Поездка Барзани была запланирована на более ранние сроки, однако из-за турецкой агрессии и сильной реакции на неё народа Курдистана была отменена.

Удар по национальному единству

Интересно, что визит Масрура Барзани проходит в то время, когда обсуждается национальное единение курдского народа. Турецкие власти наращивают усилия по организации массовых убийств на территории Южного и Западного Курдистана, готовя оккупацию этих регионов, в связи с чем курдские политические силы выступили единым фронтом, продемонстрировав способность сопротивляться. По этим причинам поездка Барзани в своё время была отменена.

Курдский народ воспротивился поездке Барзани в Турцию, ожидая от семьи Барзани и Демократической партии Курдистана присоединения к усилиям народа по противодействию агрессии турецких властей. Народ инициировал начало акции по бойкотированию турецких товаров.

Приём Барзани в Анкаре и аресты патриотической молодёжи в Курдистане

В то время когда Масрур Барзани осуществляет встречу с руководством Турции, продолжающим агрессию и организующим массовые убийства курдского народа, силы Демократической партии Курдистана арестовывают молодых людей, возвращающихся в Южный Курдистан после оказания поддержки сопротивлению народа Рожавы, на КПП Семалька.

Разве возможны нормальные отношения с оккупантами и убийцами?

Издания, близкие к линии, проводимой ДПК, сообщили о визите Барзани в Турцию как о возможности «обсудить отношения Курдской Автономии и Турции и роль Автономии в стабилизации ситуации, сложившейся в регионе». Похоже, происходит манипуляция истинным положением вещей.

Фраза «стабильность курдской автономии», использованная в статье, показывает, что в то время, когда турецкие власти организуют свои разрушительные, смертельные для народа, атаки против Курдистана, происходит замалчивание истинного положения дел, уводящее читателя в другую сторону.