Ассоциация фармацевтов в Алеппо помогает в борьбе с коронавирусом

Ассоциация фармацевтов в Алеппо предоставила наборы медикаментов команде по борьбе с коронавирусом, чтобы эта благотворительная помощь была распределена среди инфицированных Covid-19, которые находятся в затруднительном финансовом положении.

В рамках мер, принятых для профилактики распространения коронавируса в районе Шейх Максуд, Ассоциация фармацевтов в Алеппо предоставила 44 набора медикаментов для пациентов, которые инфицированы коронавирусом и находятся в затруднительном финансовом положении.

В медикаментозных наборах содержится ряд лекарственных противовирусных препаратов, средства индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки), а также витамины и цинк для укрепления естественного иммунитета.

Представитель Ассоциации фармацевтов в Алеппо Ахмед Баабу подтвердил, что цель данной кампании – поддержка инфицированных, которые находятся в затруднительном финансовом положении и не могут сами покупать себе нужные лекарства.

Со своей стороны, доктор Мохаммед Жассам, один из представителей антикризисной ячейки по борьбе с коронавирусом, выразил благодарность Ассоциации фармацевтов за данную инициативу.

Стоит отметить, что ранее Ассоциация фармацевтов также предоставила 75 наборов медикаментов, чтобы антикризисная ячейка по борьбе с распространением коронавируса распределила данную помощь среди инфицированных вирусом Covid-19, которые находятся в затруднительном материальном положении.