Аресты только усилят нашу борьбу

Молодежный совет ДПН выразил протест против волны задержаний молодых людей и призвал к самоорганизации молодежи для борьбы против фашизма.

Молодежный совет ДПН сделал заявление в связи с волной арестов: «Власти пытаются давить на нас, но добиваются лишь обратного результата – Молодежный совет ДПН еще более усилил сопротивление против фашизма.

Недавним примером такого давления стала волна задержаний, которые прошли в понедельник в Адане. С самой Гели, Сура и Джызры мы знакомы с агрессией, которая была направлена на наших товарищей, – с выламыванием дверей и задержанием 23 человек.

Эти систематические нападения на молодежь ни сегодня, ни не завтра не принесут результата. Демократическая борьба молодежи представляет собой идеологическую и историческую основу, которая не может исчезнуть, несмотря на задержания и аресты. Наши корни – в событиях 68-го, виселиц, Денизов, тюрем Амеда и Мазлума. (НЕПОНЯТНО) Эта фашистская политика, не только не поставит нас на колени, но, наоборот, станет главной причиной развития борьбы. В связи с этим мы обращаемся ко всей молодежи и призываемее объединиться в борьбе против фашизма».