Антрополог Патрик Хафф рассказывает о демократическом конфедерализме

Доктор Джефф Майли побеседовал с доктором Патриком Хаффом об Абдулле Оджалане, курдском освободительном движении и проекте демократического конфедерализма.

Доктор Хафф – автор главы «Новое обаяние политики: Абдулла Оджалан, демократический конфедерализм и политика разумности», включенной в книгу «Построение свободной жизни: диалоги с Оджаланом» (Издательство PM Press, 2020), которую можно скачать здесь.

Джефф Майли – преподаватель политической социологии в Кембриджском университете, член правления гражданской комиссии ЕС по Турции (EUTCC) и один из основателей движения «Мир в Курдистане». Вместе с Федерико Вентурини он является соредактором книги «Ваша свобода и моя: Абдулла Оджалан и курдский вопрос в Турции Эрдогана» (Монреаль, издательство Black Rose Books, 2018).

Доктор Патрик Хафф – социальный антрополог и доцент кафедры географии, окружающей среды и исследований развития Университета Биркбек, Лондон. Его научные интересы включают социальные движения, радикальную политику, феминизм, политическую экономию и политическую экологию.