Амбиции Турции растут на фоне молчания мира

Жители Африна, проживающие в кантоне Шахба, заявили: «Мы видели, что Турция сделала в районах, которые она оккупировала под предлогом создания «безопасной зоны».

Гражданин Фаик Мустафа отметил, что цель Эрдогана –расширить свое влияние и сломить волю народа. Он сказал: «Эрдоган утверждает, что создал безопасную зону, но мы видели его действия в областях, которые он оккупировал, таких как Джараблус, Баб, Азаз, Африн».

В свою очередь гражданка Фарида Хассо заявила, что Эрдоган стремится оккупировать районы северной и восточной Сирии для перемещения коренных жителей, как он сделал это в Африне.

Гражданин Назми Брим подчеркнул, что турецкое государство с древних времен и по сей день стремится нанести удар по курдам и постоянно прибегает к языку угроз. Он добавил: «Его цели ясны. Мы не откажемся от наших прав, нашей культуры, нашего языка и наших регионов».

Гражданка Низхат Мухаммед сказала: «Турция усилила свои амбиции после оккупации Африна. Мы видели в Афринемасштабы преступлений против мирных жителей, которые подвергаются грабежам и убийствам».

Она осудила молчание международного сообщества в отношении того, что переживает народ на севере и востоке Сирии в результате нарушений оккупационного турецкого государства.