Алифа Киса должна быть немедленно освобождена

Конфедерация демократических организаций Мараша (КДОМ) потребовала, чтобы представителя ДПН в Элбистане Алифу Кису, которая находится под арестом с 3 декабря 2019 года, немедленно отпустили на свободу.

В заявлении КДОМ говорится: «Представители ДПН в Элбистане Алифа Киса и Бакир Кара находятся в заключении вот уже на протяжении сорока дней. Этот арест противоречит закону».

КДОМ подчёркивает, что дети Алифы Кисы имеют проблемы со здоровьем. Её сын Ахмат, несмотря на то, что он немой, ведёт «упорную борьбу» против этого несправедливого действия.

В заявлении также говорится: «КДОМ присоединилась к протесту нашего уважаемого художника Ахмата Кисы против несправедливого ареста Алифы Кисы и Бакира Кары с первого же дня. Мы и сейчас выражаем поддержку его сопротивлению».

Подчёркивая, что требования Ахмата Кисы являются также и требованиями КДОМ, организация призывает всех принять активное участие в протестах против несправедливого задержания, чтобы добиться освобождения двух руководителей местного отделения ДПН.