Европа

Акции солидарности с голодающими в Риме

Бывший депутат Европарламента Луиза Моргантини и палестинский активист Манал Тамими посетили Арола Айдемира – одного из участников голодовки в Риме.

Курдский активист Айдемир присоединился к кампании голодовок, требующей прекращения изоляции Абдуллы Оджалана, 27 дней назад.

Айдемира посетили бывший вице-президент и депутат Европарламента Луиза Моргантини, палестинский активист Манал Тамими и 4 члена ассоциации «АссоПейс».

Моргантини заявила: «Когда Апо приехал в Италию, я была активно увлечена курдской проблемой, а затем стала более деятельно участвовать в деле палестинского народа. Хотя я тесно не связана с курдами, я всегда оказывала поддержку их сопротивлению. Я поддерживаю голодовку, начатую Лейлой Гювен с требованием прекратить изоляцию г-на Абдуллы Оджалана, и объявляю свою однодневную голодовку в знак солидарности».

Делегация передала Аролу Айдемиру палестинский флаг и вновь заявила о своей поддержке курдского народа.

В ответ Айдемир вручил делегации флаг курдского освободительного движения и плакат с изображением Абдуллы Оджалана.

Фургон с гигантским плакатом о кампании голодовок проехал по дорогам Рима, чтобы проинформировать людей о сопротивлении, в котором участвуют более 7000 курдских активистов и заключенных.