Европа

Акции в Ганновере и Штутгарте с требованием освобождения Оджалана

В немецких городах Штутгарт и Ганновер были организованы палаточные акции в знак протеста против изоляции, навязанной лидеру курдского народа Абдулле Оджалану.

В Штутгарте участники протеста развернули свои палатки в четверг, в то время как в Ганновере акция идет уже третий день.

 ШТУТГАРТ

 В Штутгарте была начата двухдневная акция с требованием освобождения лидера курдского народа Абдуллы Оджалана.  Акция организована ДКОЦ, местом ее проведения выбрана Замковая площадь (Schlossplatz).

 В ней приняли участие как курды, так и сочувствующие им немцы.  На земле был установлен плакат с надписью: «Прекратите войну в Курдистане», а в палатке вывешена петиция с требованием свободы для курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Активисты заявили: «Война в Курдистане не закончится, пока лидер курдского народа Абдулла Оджалан не обретет свободу, и от этого зависит мир во всем мире».

ГАННОВЕР

Палаточная акция продолжилась в четверг в Ганновере. Протест организован ганноверским Движением революционной молодежи. Активисты скандировали лозунги.