Европа

Активисты протестуют из-за визита министров Эрдогана в Берлин

Министр иностранных дел Турции Чавушоглу и министр культуры и туризма Эрсой будут находиться в Берлине для проведения переговоров с правительством Германии. Активисты готовятся встретить их.

Турецкий министр собирается в Берлин в попытке убедить немецкое правительство отменить предупреждение о рискованности полетов в Турцию из-за вспышки коронавируса.

Турецкая делегация, в состав которой входят министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу и министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой, намерена встретиться с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом и министром экономики Петером Альтмайером.

Активисты готовятся «приветствовать» турецких министров. Было объявлено о проведении акции в четверг в 12 часов дня, перед зданием Министерства иностранных дел по адресу Вердершер Маркт 1, 10117 Берлин.

Акция протеста организуется кампанией Riseup4Rojava («Поднимемся ради Рожавы»). Демонстрация организуется под лозунгом «Не стелите фашизму красную дорожку».

Активисты будут протестовать по поводу торговых отношений между Германией и Турцией, которые включают в себя продажу оружия.