Европа

Активисты в лагере беженцев Лаврио празднуют 1 июня

1 июня 2004 года партизаны перешли в наступление, совершив ряд действий, включая уничтожение высокопоставленных турецких военачальников.

1 июня – важная дата для курдского освободительного движения. 1 июня 2004 года партизаны перешли в наступление, совершив ряд действий, включая уничтожение высокопоставленных турецких военачальников. Эти действия ознаменовали новую точку в развитии движения после похищения Абдуллы Оджалана в 1999 году в Кении и попыток уничтожить партизан в результате международного заговора.

По этой причине курды во многих городах объявили 1 июня праздником и днем ​​борьбы. Они в течение многих лет организовывали демонстрации и фестивали, чтобы отметить важность этой даты. Сотни активистов в лагере беженцев Лаврио в Греции собрались для демонстрации под флагами Рабочей партии Курдистана, Ассоциации обществ Курдистана, ОНС и ЖОС. Антифашистский лозунг гражданской войны в Испании «No Pasaran» был написан на большом баннере. После демонстрации 1 июня отмечали в лагере беженцев.