Адвокаты посетили Лейлу Гювен и передали ей послание Оджалана

Адвокаты юридического бюро Асрин нанесли визит сопредседателю КДО и депутату от ДПН Лейле Гювен.

Адвокаты юридического бюро Асрин нанесли визит сопредседателю КДО и депутату от ДПН Лейле Гювен, которая в течение 198 дней проводит бессрочную голодовку, требуя прекращения режима изоляции, введённого против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Визит в пятницу состоялся после встречи адвокатов со своим клиентом 22 мая.

В коротком заявлении Гювен сказала: «Адвокаты посетили меня и передали послание г-на Оджалана. Сейчас они предпринимают активные усилия, чтобы донести это послание до других голодающих активистов. Мы очень скоро поделимся нашим мнением с обществом».

Адвокатам адвокатского бюро Асрин 22 мая было разрешено посетить своего клиента Абдуллу Оджалана в тюрьме острова Имрали. Это был второй визит адвокатов Оджалана к их клиенту. Первый состоялся 2 мая, впервые с июля 2011 года, после чего против курдского национального лидера начал применяться режим полной изоляции.

В заявлении о последнем визите адвокаты сказали следующее:

«В рамках нашей встречи с г-ном Оджаланом 22 мая мы в первую очередь передаем мнение нашего клиента голодающим активистам и обсуждаем с ними этот вопрос по его просьбе. После завершения обсуждения мы поделимся с общественностью соответствующим заявлением, которого, как мы знаем, она ждёт с нетерпением».