Турция

Адвокаты Оджалана: мы должны немедленно отправиться в Имралы

Адвокатское бюро «Ашрин» опубликовало письменное относительно сообщений о пожаре на острове Имралы, заявив: «Нам нужно немедленно отправиться на остров, чтобы узнать о состоянии здоровья и условий содержания нашего клиента».

Юристы адвокатского бюро «Ашрин» сделали сегодня заявление о лесном пожаре на острове Имралы, где расположена тюрьма, в которой находится их курдский национальный лидер Абдулла Оджалан.

В заявлении говорится:

«В СМИ было опубликовано сообщение о том, что 27.02 2020 года на острове Имралы произошел пожар. Мы не располагаем информацией о наших клиентах, содержащихся на острове Имралы со времени подачи нами заявлений на проведение встречи, которые отклоняются с 7 августа 2019 года. Поэтому у нас нет никакой информации о пожаре, и мы получили новости из СМИ. Чтобы развеять наши опасения и опасения по поводу безопасности и здоровья нашего клиента, мы обратились в министерство юстиции и генеральную прокуратуру в Бурсе и попросили о немедленной встрече с нашим клиентом. Мы внимательно следим за ситуацией. Каждый должен действовать ответственно в отношении новостей, связанных с условиями изоляции. Мы должны немедленно отправиться в Имралы».

После сообщений о лесном пожаре адвокаты Ибрагим Билмез, Разие Тургут, Резан Сариджа и Мазлум Динч подали заявку на встречу с лидером Абдуллой Оджаланом.