Автономная администрация подводит итоги и намечает планы

Разработка стратегии для реализации планов работы в новом году - в центре внимания во второй день ежегодного собрания Автономной администрации северной и восточной Сирии.

Автономная администрация продолжила свое первое ежегодное собрание, перейдя к оценке деятельности семи департаментов и исполнительного совета.

На ежегодном собрании, которое началось вчера в зале Культурного центра в городе Ракка, продолжается обсуждение и подведение итогов работы, проделанной за прошедший год руководствами семи городских и территориальных администраций, а также исполнительным советом Администрации северной и восточной Сирии.

Во встрече принимают участие сопредседатель Ассамблеи демократической Сирии Рияд Дарар, глава Исполнительного комитета Ассамблеи демократической Сирии Ильхам Ахмад, член президиума исполкома Администрации северной и восточной Сирии Хасан Мухаммед Али, а также сопредседатели советов семи администраций вместе с представителями всех органов и управлений Автономной администрации.

Согласно плану на встрече, которая закрыта для средств массовой информации, будут рассмотрены вопросы, касающиеся оценки проделанной работы и ее итогов.

В первый день совещания участники обсудили события, которые произошли в регионе в прошлом году, после чего перешли к оценке и обсуждению деятельности семи городских и территориальных администраций и достигнутых ими результатов. Кроме того, было уделено время обсуждению политического подхода, которого надо придерживаться в новом году. Он включает в себя следующие аспекты:

– продолжение диалога со всеми сторонами конфликта в Сирии, что представляет собой единственно верное решение, которое позволит разрешить кризис;

– работа по предоставлению услуг населению северной и восточной Сирии;

– сопротивление любой агрессии, которая может коснуться сирийцев.

Помимо этого, собравшиеся сосредоточили свое внимание на необходимости активизировать поддержку таких стратегических секторов, как здравоохранение, сельское хозяйство, образование и сфера услуг, развитие которых благоприятно скажется нас уровне жизни людей.