Автономная администрация обратилась с призывом к международному сообществу

Автономная администрация опубликовала заявление, в котором вновь обращается с призывом ко всем соответствующим международным институтам, организациям по правам человека и гражданским обществам осудить фашистские действия Турции.

Автономная администрация опубликовала заявление, в котором вновь обращается с призывом ко всем соответствующим международным институтам, организациям по правам человека и гражданским обществам осудить фашистские действия Турции, нарушившей все международные законы.

Комитет по международным отношениям Автономной администрации выпустил заявление, в котором вновь обращается с призывом ко всем соответствующим международным институтам, организациям по правам человека и гражданским обществам осудить фашистские действия Турции, противоречащие всем международным законам.

В заявлении говорится: «С 9 октября Турецкое государство и его экстремистские группировки нарушают все международные стандарты и конвенции, повторяя те же преступления, которые они совершили в оккупированном регионе Африн, включая осуществление политики демографических изменений».

Администрация подчеркнула, что «нападения и действия Турции являются явным нарушением всех международных норм, а также грубым нарушением человеческих и демократических ценностей. Таким образом, разоблачать политику Турции, поддерживающую терроризм и несущую хаос в наш регион и весь мир – это моральный долг каждого».

Автономная администрация Северной и Восточной Сирии повторила «свой призыв ко всем соответствующим международным институтам, организациям по правам человека и гражданским обществам осудить фашистскую практику Турции, которая идет в разрез со всеми международными законами. Самое отвратительное преступление, совершенное Турцией и связанными с ней ополченцами, – это осуществление ими демографических изменений в нашем регионе, которые угрожают самому существованию нашего народа».

Администрация поблагодарила «правозащитную группу «Справедливость для курдов» (JFK), в которую входят интеллектуалы, ученые, дипломаты и бывшие послы из разных стран, в знак солидарности с нашим народом недавно начавшую кампанию под девизом «Мы на стороне курдов», нацеленную на Турецкое государство и связанных с ней ополченцев».

Администрация обратилась с призывом «к представителям интеллигенции нашего региона и всего мира взять на себя ответственность за защиту нашего народа от угрозы уничтожения, с которой мы сталкиваемся, осуждая турецкую оккупацию нашего региона и разоблачая преступления, совершенные Турцией и ее экстремистски настроенными ополченцами».