Автономная администрация завершила составление документации в лагере «Аль Холь»

Автономная администрация северо-восточной Сирии объявила, что права человека и международные стандарты были соблюдены при документировании информации, касающейся женщин из ИГИЛ, проживающих в лагере «Аль Холь».

Автономная администрация северо-восточной Сирии прокомментировала эту ситуацию в заявлении:

«Автономная администрация северо-восточной Сирии в своей работе по установлению безопасности, проводимой совместно с Силами демократической Сирии (СДС), Силами внутренней безопасности Асаиш и в сотрудничестве с Международной коалицией 10 июня, завершила составление документации на женщин из ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ), находящихся в лагере. Документирование началось с так называемых беженок. Это связано с тем, что есть большое количество членов ИГИЛ, являющихся террористками. Эта мера была принята из-за нашего чувства ответственности за контроль безопасности и предотвращение распространения террористических актов в регионе и мире.

Эта работа была проделана с целью улучшения условий жизни в лагере «Аль Холь» и информирования государств, граждане которых здесь находятся, о необходимости выполнять свои обязанности и оказывать необходимую поддержку. Также работа проводилась с целью найти подходящее решение для сложной ситуации в лагере.

Автономная администрация, СДС и Силы внутренней безопасности при регистрации документов соблюдают права человека и международные конвенции. Документация велась в соответствии с соблюдением международных законов и закончилась без проблем».