Автономная администрация готовится ко второй волне коронавируса

Автономная администрация северо-восточной Сирии предприняла ряд профилактических мер, чтобы предотвратить новую вспышку Covid-19.

В это воскресенье Исполнительный совет Автономной администрации северо-восточной Сирии принял резолюцию № 70, в которой предусматривается закрытие пограничных контрольно-пропускных пунктов, а также ряд профилактических мер по предотвращению распространения коронавируса.

Постановление Автономной администрации по профилактическим мерам борьбы с коронавирусом включают в себя следующие пункты:

1. Все пограничные контрольно-пропускные пункты будут полностью закрыты с утра понедельника, 06.07.2020 года.

2. Начиная с 06.07.2020 года все прибывающие в районы Автономной администрации северо-восточной Сирии будут обязаны пройти карантин в течение 14 дней.

3. В связи с распространением пандемии коронавируса сторонним лицам запрещается присутствовать на похоронах погибших в районах управления Автономной администрации северо-восточной Сирии.

4. Соблюдение социальной дистанции является обязательной профилактической мерой в местах общественного пользования, а также в любых других местах большого скопления людей.

5. До окончания экзаменационного периода при соблюдении всех необходимых профилактических мер предосторожности для студентов учебных заведений делается исключение по пунктам этого постановления.

Данное постановление Автономная администрация северо-восточной Сирии приняла в связи с поступившей информацией о том, что в районах, контролируемых правительством Сирии и в соседних странах, значительно увеличилось количество инфицированных коронавирусом.