АОК поздравила всех с праздником Рамадан

Исламский мир оставил позади месяц поста и сопротивления.

Комитет по делам общественности и религий Ассоциация обществ Курдистана опубликовал заявление по случаю праздника Рамадан.

В заявлении говорится:

«Мы надеемся, что этот Рамадан станет для исламского общества предвестником мира, стабильности и демократии. Поздравляем всех мусульман, в частности курдов-мусульман, которые во время поста молились о добре, праведности, правах и справедливости».

В заявлении говорится, что исламский мир, несмотря на великие материальные и духовные потребности в связи с экономическими и политическими проблемами, оставил позади месяц поста: «Народы, живущие в регионах, где доминирует исламская культура, встречают великий праздник в условиях давления, насилия и угнетения со стороны правителей, называющих себя мусульманами. Путь спасения от такой жизни, которую не заслуживает наша культура, – это работать, организовываться и бороться с добрыми намерениями. Демократическая линия ислама не признает нынешний быт мусульман и режим, независимо от его названия. Ислам является открытой религией, ценности которой противоположны сектантству и диктаторству».

ВЕЛИЧАЙШЕЕ ПОКЛОНЕНИЕ – СОПРОТИВЛЕНИЕ ТИРАНИИ

АОК отметила, что народ Курдистана завершили месяц Рамадан, отмеченный великим сопротивлением: «Курдские матери проводили большую часть дней поста на улицах, сражаясь за демократию. Так они стали голосом совести и еще раз напомнили миру о человеческих ценностях. Благодаря этому сопротивлению они заслужили благословение веры.

Курдский народ и его друзья поддержали сопротивление в форме голодовок, инициированное Лейлой Гювен, за прекращение изоляции Абдуллы Оджалана. От имени нашего движения мы поздравляем с праздником Рамадан всех курдов, в частности матерей в белых косынках, а также наших друзей, которые молились за победу участников голодного сопротивления.

Еще одним неизменным аспектом во время месяца Рамадан стали беспрерывные нападения фашистского режима Эрдогана-Бахчели в Турции и Курдистане. Эрдоган и ПСР не знают границ злоупотребления исламом. Он пытается, используя ислам и ложь, скрыть свою националистическую и фашистскую сущность. Он продолжает описывать убийство курдов, обстрел гор Курдистана как благое дело, переворачивая исламские изречения. Он настолько далек от человечности, что хвастается убийством людей и восторженно демонстрирует это нашим гражданам как некий успех.

По случаю праздника мы призываем каждого в Турции выступить против Эрдогана и ПСР, которые в целях сохранения своей власти готовы надругаться над вашей религией и хотят связать вас со своими грехами. Вы не должны больше позволять, чтобы лукавый смог напугать вас и запутать вас в грехах.

ПРИЗЫВ К БОРЬБЕ ПРОТИВ ВЛАСТЕЙ

Мы вновь с достоинством и почтением преклоняем свои головы перед памятью своих павших героев и обещаем исполнить данное им обещание. Мы вновь призываем продолжить борьбу против агрессивного режима и таким образом отметить праздник.

По случаю праздника мы призываем турецкий, арабский, персидский и другие мусульманские народы укрепить свое демократическое единство и действовать в духе братства. Мы призываем наш народ с общей верой поднять борьбу против фашистского режима, сектантов и сил, использующих религию в своих целях. Мы поздравляем вас с праздником Рамадан!»