Сирия

SOHR: турецкий бронетранспортер убил человека

Турецкий бронетранспортер сбил мужчину, ехавшего на мотоцикле по дороге в город Сармад недалеко от границы с регионом Искандерун в северной сельской местности Идлиба, что привело к его смерти.

Сирийский центр по наблюдению за правами человека (SOHR) сообщил о смерти человека, пострадавшего от травм, которые он получил после того, как его переехал турецкий бронетранспортер. Согласно этим данным, мужчина ехал на своем мотоцикле по дороге в город Сармад недалеко от границы с регионом Искандерун на севере сельской местности провинции Идлиб. Пострадавший был из района Дадих в восточном Идлибе.

В мае активисты SOHR задокументировали смерть сирийской девочки после того, как турецкий бронетранспортер наехал на нее в районе аль-Найраб в сельской местности восточной части провинции Идлиб. Бронетранспортер не остановился, чтобы помочь девочке, которая сразу же умерла.

25 января SOHR сообщил, что турецкий бронетранспортер сбил человека, который был перемещенным лицом из Калаат аль-Мадика в северный Идлиб, когда он проезжал в районе Кафр-Лусин на границе Сирии и Турции. Турецкий автомобиль не остановился, чтобы оказать помощь раненому мужчине, что привело к его смерти.

21 октября 2020 года источники SOHR сообщили, что ребенок получил серьезные травмы после того, как был сбит турецкой бронемашиной в городе Терманен в сельской местности западной части провинции Алеппо. Позже ребенок был доставлен в больницу Баб аль-Хава на границе с районом Искандерун на севере Идлиба.