SOHR сообщает о новых зверствах со стороны протурецких группировок

Фракции Национальной Армии похитила молодого человека и избила пожилого мужчину в районе операции «Щит Евфрата».

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) сообщил, что вооруженные люди в военной форме протурецкой национальной армии похитили молодого человека в молодежном общежитии на дороге Аль-Зераа в Баб и увезли его в неизвестном направлении. Судьба молодого человека пока неизвестна.

Тем временем ополченцы Аль-Хамзы напали на 60-летнего пожилого мужчину. Пожилой мужчина получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи. Этот инцидент произошел после того, как вспыхнули разногласия между молодым человеком из деревни Гайтун в сельской местности Ахтарин и членами группировки Аль-Хамза. Затем ополченцы избили пожилого мужчину, когда он попытался помешать членам Аль-Хамзы напасть на молодого человека.

Вчера утром SOHR сообщил, что патруль «гражданской полиции» из трех автомобилей арестовал молодого человека из города Баб по обвинению в подстрекательстве против Турции и отправке подстрекательских постов и сообщений против министра иностранных дел ТурцииМевлюта Чавушоглу в WhatsApp. Молодого человека доставили на пост охраны в город Баб.