КДО-Е призывает людей протестовать по поводу присутствия Эрдогана в Женеве

КДО-E призвал людей выразить протест присутствию президента Турции Тайипа Эрдогана в Женеве на первом Глобальном форуме по делам беженцев.

Совет Конгресс демократического общества Курдистана в Европе (КДО-Е) опубликовал сегодня заявление об участии президента Турции Тайипа Эрдогана в 1-м Глобальном форуме по делам беженцев в Женеве.

В заявлении говорится: «Детоубийца, диктатор геноцида Эрдоган, настроенный враждебно к демократии и свободе женщин, приезжает в Женеву для участия в 1-м Глобальном форуме по делам беженцев, который состоится в женевском офисе ООН 17 и 18 декабря».

«Ожидается, что официальные представители 120 стран примут участие во встрече, к которой также присоединится и Эрдоган. Мы говорим о человеке, который превратил Турцию в огромную тюрьму. Он диктатор и враг свободы».

Перечисляя все нарушения и преступления, совершенные Эрдоганом и его правительством, КДО-E указал на слабость ООН и других международных сил, которые «не в состоянии эффективно реагировать на оккупацию и геноцид народов Ближнего Востока».

Призыв к международным организациям

КДО-E «призывает международные институты открыть глаза на курдский геноцид, который происходит на глазах у всего мира, массовые убийства мирных жителей и кровь 8 детей, которые были убиты всего две недели тому назад. Пока европейцы выступают против этого кровавого диктатора, мы призываем всех вас выйти на площади для протестов за мир и демократию. Международные силы и институты, особенно ООН, должны отказаться от этой двурушнической политики и защищать все человечество, осудив диктатора Эрдогана в международных судах за преступления, которые он совершил».

КДО-E подтвердил, что «до и во время Форума, который состоится в Женевском офисе ООН 17 и 18 декабря, мы будем на главных площадях с курдами, их товарищами, а также со всеми, кто выступает за торжество гуманизма, рука об руку со швейцарцами, которые имеют развитую демократическую традицию».