Hengaw: 17 курдских молодых людей были убиты на 40-й день гибели Жины Амини

Правозащитная организация Hengaw заявила, что 17 курдских молодых людей стали прямыми мишенями и были убиты полицией на 40-й день гибели Жины Амини.

Согласно последнему отчету, опубликованному иранской правозащитной организацией Hengaw, 17 молодых курдов были убиты прямой наводкой полиции на 40-й день смерти Жины Амини. В тот день, 26 октября, прошла церемония в честь Амини, и многие акции в разных городах подверглись нападению со стороны полиции.

ТРОЕ ДЕТЕЙ УБИТЫ

По данным Hengaw организации по правам человека и Центра статистики и документации, полиция атаковала демонстрации в разных городах на 40-й день убийства Амини. В результате нападений 6 курдов были убиты в Махабаде, 5 в Санандадже, 3 в Банехе и в общей сложности 3 в Касриширине и Пираншехире. При этом трое из убитых были женщинами, трое из них были моложе 18 лет.

Согласно сообщению, Эбрахим Мирзаи из Дехголана и курдский юноша из Санандаша скончались от удушья слезоточивым газом, а молодая девушка по имени Сарина Саеди из Санандаджа скончалась от кровоизлияния в мозг из-за множественных ударов полицейской дубинкой по голове.