HСС: пятеро турецких солдат уничтожено в ходе партизанских операций в Гире Хаккяри

Партизаны продолжают наносить тяжелые удары по оккупационной турецкой армии в оборонительной зоне Мидия в Южном Курдистане.

В своем ежедневном заявлении о войне в Южном Курдистане Пресс-центр Народных сил самообороны (HСС) сообщил, что партизаны Курдистана продолжают сопротивление турецким силам вторжения в оборонительной зоне Мидия с большой решимостью и жертвенностью, несмотря на сложные погодные условия и нехватку ресурсов.

«В ходе операций, проведенных нашими мобильными полевыми подразделениями, были уничтожены пять оккупантов, четыре системы видеонаблюдения, четыре позиции, одно орудие A4, одно орудие B7 и один гранатомет», — говорится в сообщении HСС. Турецкая армия продолжила наносить удары по позициям партизан с применением запрещенных бомб, истребителей и артиллерии.

Возле позиции партизан у села Сида района Зап в субботу прицельным огнем мобильных партизанских отрядов была уничтожена система видеонаблюдения, установленная турецкой армией.

Предоставив информацию о скоординированных операциях партизан, направленных против турецких оккупационных сил в Гире Хаккяри 2 февраля, HСС заявили, что партизаны атаковали с шести направлений турецкое подразделение, окопавшееся за тремя рядами колючей проволоки. Трое оккупантов было уничтожено рядом с одной из позиций в результате применения ручных гранат и стрелкового вооружения. Еще двое солдат были уничтожены на самой позиции.

«Наши партизанские отряды самоотверженно провели решительный штурм, несмотря на суровые зимние условия и многие метры снега, нанеся сильный удар по врагу. Пятеро оккупантов были уничтожены, а также три системы видеонаблюдения, четыре позиции, гранатомет А4 , орудие Б7 и станковый автоматический гранатомет. Семь наших товарищей погибли в боях и в ходе ударов с воздуха турецкой армии. Павшие герои жили и сражались самоотверженно за свободное будущее нашего народа. Подробная информация о личности наших бессмертных героев будет сообщена нашему патриотическому народу и общественности позднее», - говорится в сообщении HСС.

Согласно заявлению HСС, 2 февраля район сопротивления Гире Хаккяри дважды подвергался бомбардировке истребителями и несколько раз подвергался артиллерийскому обстрелу. 4 февраля турецкая армия применила бомбы повышенной мощности против позиции партизан в Чемчо в районе Шеладизе Амадии и десятки раз обстреливала этот район из гаубиц, танков и иного тяжелого вооружения.