Жители северо-восточной Сирии посетили кладбища в честь праздника Рамадан

Сотни жителей северо-восточной Сирии сегодня утром посетили кладбища в связи с праздником Рамадан.

Жители северной и восточной Сирии, Силы внутренней безопасности, члены автономной администрации и Совета семей погибших ежегодно приходят на кладбища в ранние часы первого дня праздника.

 Семьи погибших читают Коран за своих детей, которые пожертвовали своей жизнью, чтобы защитить регион от нападений ИГИЛ* и вторжения Турции.

Хасаке

 Сегодня утром жители Хасаке направлялись к кладбищу героя Дижвара в деревне Даудие, а затем посетили кладбище героя Рустема Джуди на западе района в Дирбесие. В Тель Тамире горожане рано утром также отправились на кладбище.

 Бойцы Сил демократической Сирии (СДС), которые провели военную церемонию в память о погибших в аш-Шеддаде, почтили память героев, пожертвовавших своей жизнью, чтобы защитить регион от нападений вторжения.

 Один из командиров СДС Зинарин Хасан выступил с речью: «Прежде всего, мы поздравляем семьи погибших и обещаем, что будем следовать сопротивлению павших героев, которые защищают нашу землю. В то же время мы отмечаем праздник жителей региона и говорим, что будем сражаться до тех пор, пока наш лидер не будет освобожден и пока мы не отомстим за павших героев».

 В конце своего выступления Зинарин Хасан заявил, что они будут сопротивляться вторжению турецкого режима.

 Манбидж

 В Манбидже десятки горожан, бойцов Военного совета Манбиджа, представителей гражданской администрации и неправительственных организаций пришли на кладбища почтить память погибших.

* – террористическая организация, запрещена в РФ

 Шахба

 Сотни людей из Африна посетили Мемориал гереов сопротивления века.

 После минутного молчания на кладбище Сурея Хебеш, член Совета семей погибших кантона Африн, сказала, что преданность этим землям позволит Африну освободиться.

 Заявив, что они претерпевают большие сложности, чтобы освободить свои земли от врага, Сурея Хебеш отметил, что единство народов является наиболее подходящим решением, способным остановить планы вторжения.

 Алеппо

 Сотни граждан, члены семей героев, бойцов Отрядов народной самообороны (ОНС), Женских отрядов самообороны (ЖОС) и неправительственных организаций в районах Шейх Максуд и Ашрафие отправились на Кладбище погибших героев.

 На могилах павших героев оставляли розы, читали аяты Корана и раздавали сладости.

 Ремзи Бекир, член Совета семей погибших, произнесший речь, поздравил лидера Абдуллу Оджалана, борцов за свободу и всех бойцов ОНС и ЖОС.

Он сказал, что благодаря жертве погибших героев сегодня в регионе живут в безопасности. Также Ремзи Бекир пообещал защитить завоевания, достигнутые благодаря жертвам героев.

 Здесь член религиозной общины Али аль Хасан поздравил всех матерей, отцов, детей и бойцов на фронте с праздником Рамадан и сказал: «Я надеюсь, что следующий праздник мы будем праздновать в Африне».

 Кобани

 Жители Кобани также посетили кладбище героя Диджле на юге города.

Кантон Камышло

 Сотни граждан, члены семей погибших, члены общественных организаций и Автономной администрации кантона Камышло с самого утра посещали кладбища.

 Граждане посетили кладбище героя Делила Сарохана в Камышло, кладбище героя Шебата в Дерике, кладбище героя Дильшера в Тирбеспие и кладбище героя Исмаила в Амуде.

 Силы внутренней безопасности усилили меры безопасности.

Ракка, Табка и Дейр-эз-Зор

 Жители Ракки, Табки и Дейр-эз-Зора отправились на кладбища после праздничных молитв.

Жители Ракки посетили кладбища в деревне Аль-Хикумие, а жители восточной сельской местности Ракки пришли на кладбище героя Севдара в деревне аль-Сидедад.

 Жители Табки также посетили районное кладбище. В западной сельской местности Дейр-эз-Зора горожане направились к кладбищу героя Хыдир Аль-Хемаде в деревне Абу-Шешеб.

 Гражданский совет Ракки, Демократическая гражданская администрация Табки, партия Сирии будущего, члены СДМ и сил внутренней безопасности, лидеры племен и Совет семей погибших приветствовали семьи всех павших героев, которые пожертвовали своей жизнью, чтобы защитить свою землю.