Жители Тирбеспие: эмбарго поощряет банды

Жители Тирбеспие выразили свою реакцию на закрытие пограничных пунктов северо-восточной Сирии и заявили, что эмбарго, навязанное региону, вызывает критические проблемы в социальной жизни и поощряет банды.

Регион северно-восточной Сирии столкнулся с эмбарго из-за закрытия пограничных пунктов. Это эмбарго вызывает серьезные проблемы в области экономики и здравоохранения. Отбив атаки ИГИЛ(запрещена в РФ), Автономная администрация столкнулась с войной нового вида.

Граждане, живущие в районе Тирбеспие кантона Камышло, требуют, чтобы ООН и Совет безопасности выполнили свои обязательства. Они напомнили, что Автономная администрация спасла весь мир от терроризма ИГИЛ и подчеркнули необходимость открытия пограничных пунктов.

«Россия поддерживает эмбарго»

Выразив свое удивление закрытием пограничных пунктов, Мухаммад Хусейн сказал: «Почему они закрыли пограничные пункты для людей, которые заплатили высокую цену и боролись против ИГИЛ ради всего мира, в то время как те же пограничные пункты открыты для террористов? Открытие пограничных пунктов усилит борьбу Автономной администрации против ИГИЛ, которые стремятся к реорганизации».

Тель Кочер (Аль-Ярубия), единственный открытый пограничный пункт Северо-Восточной Сирии, был закрыт из-за вето России и Китая в 2019 году.

В соответствии с распоряжением о вето, пограничный пункт Тель Кочер, расположенный в направлении Ирака, а также Аль-Рамса, расположенный в направлении Иордании, были закрыты. Пограничный переход Баб Аль-Хава, расположенный в регионе, оккупированном турецким государством и союзными ему бандами, был открыт для гуманитарной помощи.

Россия, закрыв пограничный пункт Тель Кочер, намеревалась оказать давление на Автономную администрацию. Она стремилась к тому, чтобы регион находился под давлением правительства Дамаска.

Оценивая эмбарго, Ахмад Юсиф Силаман сказал: «Россия поддерживает эмбарго, чтобы бороться с Автономной администрацией. Эмбарго поощряет террористов. ООН должна выполнить свои обязательства и отменить эмбарго, навязанное северо-восточной Сирии».

«Пограничные пункты должны быть открыты»

Насир Михамад аль-Эмиан отметил, что закрытие пограничных пунктов влияет на все сферы жизни. Он призвал ООН принять меры.

Также Абдулла аль-Хамади сказал: «Из-за эмбарго цены на продовольствие растут. В период коронавирусной эпидемии люди в регионе сталкиваются с серьезным гуманитарным кризисом. Международное сообщество должно выполнить свои этические обязательства. На встрече, которая пройдет в июле, должно быть принято решение об открытии пограничных пунктов».