Жители Ракки: нападения Турции на Айн-Иссу – это план России

Жители Ракки, осуждающие вторжение турецкого государства в Айн-Иссу, рассматривают вторжение как план России.

Жители региона продолжают реагировать на нападения турецкого государства на Айн-Иссу, которые усилились в последние месяцы. Жители деревень в восточной части Ракки, считающие нападения игрой России, потребовали немедленно прекратить эту игру.

Я готов послать всех своих детей на защиту этой земли

Гражданин Альбрахим Аль-Али сказал, что бойцы Сил демократической Сирии (СДС) оказали сопротивление нападениям на Айн-Иссу, подчеркнув, что люди полны решимости сопротивляться таким же образом: «Мы пожертвуем нашими жизнями, чтобы защитить наши земли, и не позволим турецкому государству оккупировать этот регион».

Заявив, что его сын погиб в кампании по освобождению Ракки от ИГИЛ, Аль-Али продолжил: «Я готов отправить на фронт всех своих детей, чтобы защитить святую землю. Мы спасли эти земли от банд ИГИЛ кровью наших детей. Как смеют турецкое государство и его банды желать отнять его у нас. Как семьи героев и жители региона мы никогда этого не примем, и наше сопротивление будет продолжаться».

Мы не позволим Турции захватить нашу землю

Заявив, что план России выступить гарантом стал понятен для всех народов северно-восточной Сирии, гражданин Ибтисам Аль-Ахмед сказал: «Мы не принимаем эти нападения. Эти атаки направлены против единства и стабильности политической ситуации в регионе. Международное сообщество должно сказать правду о преступлениях, совершенных турецким государством в регионе. Турецкое государство совершило множество массовых убийств жителей региона. Однако международное сообщество не заняло твердой позиции по этому вопросу».

Ибтисам Аль-Ахмед заявил, что женщины, дети и старики выступят против турецкого государства и его банд и не позволят оккупировать свою территорию.

Гражданин Мухаммед аль-Салим сказал: «Как жители восточных деревень Ракки, мы не приемлем нападения на Айн-Иссу и другие регионы». Он подчеркнул, что Айн-Исса является частью их земли и что они не позволят турецкому государству причинить вред и оккупировать эту землю.