Жители Манбиджа требуют освобождения Оджалана

Десятки людей собрались в деревне Оседжили в Манбидже, чтобы пройтись маршем в поддержку освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Десятки людей в деревне Оседжили, расположенной к западу от Манбиджа, приняли участие в марше, организованном Союзом молодых женщин, против изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, потребовав его освобождения.

Участники марша, прошедшего от центра деревни к центру здравоохранения, несли плакаты с надписями «Освобождение товарища Оджалана – это ключ к миру для народов Ближнего Востока» и «Мы разрушим стены острова Имралы под предводительством молодых женщин».

В своей речи Амина Осман, член Союза молодых женщин Манбиджа, подчеркнула, что Абдуллу Оджалана удерживают в изоляции уже 24 года, добавив, что турецкая власть хочет скрыть свои неудачи в оборонительных зонах Мидии, организовывая нападения на Северо-восточную Сирию.

Амина Осман продолжила: «Благодаря лидеру мы обрели свободную волю, надежду и решимость. Мы будем бороться до тех пор, пока он не получит свободу. Его идеи направлены на то, чтобы решить проблемы всех людей».

Осман призвала международные правозащитные и гуманитарные организации, начиная с КПП, выполнить свои обязательства и добиться освобождения Оджалана.